вторник, 5 марта 2019 г.

SurfEarner – лохотрон?

Одно из широко рекламируемых сейчас расширений для заработка в сети SurfEarner скорее всего, является самым обычным скамом (т.е. сайтом, который обманывает своих пользователей и не платит за выполненную работу).

Схема обмана проста и давно обкатана: пользователь накапливает на балансе сумму, достаточную для вывода средств на свой электронный кошелек. Но после попытки вывести заработанные средства, оказывается, что для этого нужно подтвердить мобильный телефон. Пользователь отправляет запрос на проверку, а смс с проверочным кодом все не приходит, И не приходит. И не приходит… 
Пользователь повторяет попытки, меняет в настройках номер мобильника – с тем же «результатом».
Пишет в Службу поддержки. Поддержка молчит. И молчит. И молчит…

Знакомая ситуация?
К сожалению, это именно то, что произошло со мной. Но не только – в группе  SurfEarner вконтакте сейчас много жалоб пользователей, которые не могут подтвердить свой телефон и получить заработанные деньги. 

А самое главное – заработанные деньги не только невозможно вывести на кошелек, но и нельзя перевести на свой рекламный баланс, поскольку и это действие тоже нужно подтверждать по телефону, на который не отправляются смс! То есть, деньгами вообще никак не возможно воспользоваться.

К счастью, 10 рублей это не такая сумма, из-за которой стоит переживать! Получаем опыт, вычеркиваем SurfEarner из списка честных сайтов и идем дальше.  Ведь проверенные и надежные расширения для заработка, которые точно платят, еще не закончились в интернете: )

3 комментария: